Чайковский принял в гостях лучших дзюдоистов Пермского края

г.Чайковский, 7 декабря - DIXINEWS.

За минувшую неделю чайковские дзюдоисты стали победителями сразу двух первенств.

Победителем первенства вооружённых сил России, который проходил в г. Екатеринбурге 2 и 3 декабря, стал Тимур Снурницин.

Чайковский спортсмен выиграл три схватки и стал абсолютным победителем в своей весовой категории +90 кг. Благодаря уверенной победе Тимур Снурницин получил право участвовать в первенстве России в следующем году.

Краевые соревнования по дзюдо прошли и в Чайковском. В субботу, 4 декабря, в спорткомплексе Чайковского государственного института физической культуры собрались сильнейшие дзюдоисты со всего Пермского края. В соревнованиях приняли участие 20 команд из городов края. За звание победителя в различных весовых категориях боролись 180 спортсменов. Команду чайковской школы дзюдо представляли 9 юношей и 1 девушка.

Сразу трое чайковских дзюдоистов стали победителями в своих весовых категориях. Победителем в весовой категории до 73 кг победу одержал Артём Бидартдинов, до 90 кг – первым стал Максим Телегин, а весовой категории до 100 кг первое место занял Александр Ляпота.

Эти соревнования стали отборочным туром на первенство Приволжского федерального округа, который пройдет в феврале 2011 года в г. Уфе.