В Чайковском официально открылся лыжный сезон

г.Чайковский, 8 декабря - DIXINEWS.

5 декабря на стадионе «Центральный» прошли соревнования по лыжным гонкам, посвящённые открытию нового лыжного сезона. На старт вышли более 100 спортсменов всех возрастов.

На соревнования заявились лыжники, биатлонисты и легкоатлеты.

Наряду со спортсменами вышли ветераны, личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни.

Дети 8-13 лет бежали 500 метров. В разных возрастных группах первое место заняли Анна Токтагулова, Иван Хохряков, Елена Бубнова, Валерий Смирнов, Мария Кабышева и Дмитрий Добрынин.

Ребята чуть постарше, как взрослые и ветераны, преодолевали две дистанции. Три километра бежали девушки, а пять - мужчины. В категории 14-17 лет первыми финишировали Диана Вагина, Александр Борисов, Анна Горожанцева и Дмитрий Пограничный. Неоднократные чемпионы города среди взрослых – Александра Валишина и Владислав Вакорин. Из ветеранов на первую ступень поднялись Василий Сердюков и Анастасия Пухарева.

Итак, сезон открыли. Тренеры провели смотр физической подготовки своих воспитанников, увидели плюсы и минусы в работе спортсменов. Теперь предстоит трудная работа – превращать минусы в плюсы.