Семидесятилетний чайковский лыжник стартовал первым на Кубке города

г.Чайковский, 17 января - DIXINEWS.

Второй этап Кубка г. Чайковского по лыжным гонкам «Чайковская пятнашка» состоялся 16 января на лыжных трассах в Заринском микрорайоне.

Пробежать дистанцию в 15 км помимо местных спортсменов приезжают и гости из Удмуртии. Нынче на старт ежегодных соревнований вышло более ста лыжников-гонщиков.

В рамках соревнований для юных ребят проходил отбор на краевое первенство, а взрослая категория спортсменов смогла испытать себя на «пятнашке». Первым на старт вышел самый возрастной участник – 71-летний Павел Демаков, который, несмотря на свой возраст, успешно преодолел самую длинную дистанцию.

Далее стартовали спортсмены – от самых маленьких и по возрастанию. Восьмилетние лыжники преодолевали 1 км. Среди них лучшее время показали Иван Хохряков и Анна Токтагулова. На «трёшке» отличились Елена Бубнова, Дмитрий Колышкин, Мария Калабина и Егор Козлов.

Дистанцию длиной 5 км преодолевали спортсмены 1995-96 г.р. Здесь первое место заняли Виталий Подмазов и Ксения Киселёва. Лучше всех прошёл «пятнашку» Николай Кобелев, а среди женщин на дистанции 7.5 км первый результат показала мастер спорта Раиса Михайлова.