Чайковская команда «Экстрим» остановилась в шаге от пьедестала

г.Чайковский, 1 февраля - DIXINEWS.

В последние дни января впервые в истории на чайковской земле проходил I этап Кубка России по спортивному туризму. В результате наши спортсмены заняли достойное 4 место.

В соревнованиях приняли участие 17 команд из одиннадцати регионов страны. Состязания проходили три дня по трём дисциплинам. Это пешеходная связка, личная и групповая пешеходные дистанции.

В первый день соревнований норматив мастера спорта подтвердила Зульфия Нурлыгаянова, заняв второе место в личном зачёте. Среди мужчин лучший результат показал Николай Купин (11 место), проиграв лидеру 11 секунд. В лично-командном зачёте первая ступень покорилась команде «Пилигрим» из Волгодонска, чайковский «Экстрим» уступил 67 очков и занял шестую позицию.

В связках наши спортсмены не смогли порадовать призовым результатом. В мужской связке был показан девятый результат, а в смешанной – седьмой. И всё-таки «Экстрим» в конце соревнований порадовал «бронзой» в групповом зачёте. Артур Гареев (КМС), Артём Орлов (КМС), Ренат и Зульфия Нурлыгаяновы (МС) заняли третье место.

По результатам трёх дней чайковская команда «Экстрим» заняла четвёртое место в общекомандном зачёте.