Завершился III этап Кубка г. Чайковского по лыжным гонкам

г.Чайковский, 3 февраля - DIXINEWS.

На лыжной базе пос. Прикамского 29-30 января проходили чемпионат и первенство г. Чайковского по лыжным гонкам.

Двести спортсменов из разных клубов города и района вышли на старт двух гонок. К соревнованиям подключились гребцы из клуба «Мастер». Также разные дистанции бежали гости из других территорий.

В классической гонке среди спортсменов 12-13 лет лучшие результаты показали Александра Бацина и Дмитрий Добрынин, которые также лидировали во второй день. Ребята постарше бежали 3 и 5 км. Здесь первыми финишировали Константин Ковалевский и Алёна Машина. Юниоры преодолевали 5 и 10 км. В этой группе на первую ступень пьедестала поднялись Анна Горожанцева и Павел Васильев. Среди мужчин и женщин отличное время показали Сергей Кулаков и Александра Валишина. На ветеранском старте первыми были Анастасия Пухарева и Николай Кобелев.

В воскресенье состоялась гонка свободным стилем. В разных возрастных категориях первыми финишировали Ольга Ардеева, Пётр Хохлов, Иван Хохряков, Валерий Смирнов, Елена Бубнова, Ксения Киселёва, Виталий Подмазов и Виталий Морданов.