На первенстве России чайковские кикбоксёры проявили характер

г.Чайковский, 7 февраля - DIXINEWS.

В Башкирии завершился третий клубный чемпионат и первенство России по кикбоксингу. Пять чайковских ударников заняли призовые места.

Клубные соревнования с каждым годом набирают обороты. Увеличивается количество участников. В этот раз заявилось 800 ударников из 23 регионов страны. Наш город представляли 12 спортсменов.

Бронзовым призёром в разделе лайт-контакт стал воспитанник марковской ДЮСШ Арам Сираканян, который дебютировал на соревнованиях. В этом же разделе выступал Артём Степанов. За один день он одержал победу в трёх тяжёлых поединках. В финале Артём уступил мастеру спорта из Нижневартовска и занял второе место.

Традиционную победу в разделе фул-контакт одержал Семён Васильев. Финальную встречу Семён закончил нокаутом на десятой секунде. Ещё два чайковских спортсмена из клуба «Фортуна» Валерий Калинин и Максим Котов заявились в один раздел (лоу-кик). Оба успешно дошли до финала. В схватке за первое место ребята смотрелись солидно: бой был чистым, красивым и равным. Однако за 5 секунд до окончания поединка Максим Котов вырвал победу ударом лоу-кик.

Все спортсмены, занявшие I и II места, получили официальное приглашение на клубный Кубок мира. Чайковский тренер Владимир Лавров был признан лучшим рефери соревнований.