Более 2 тысяч чайковцев приветствовали всероссийскую «Лыжню России»

г.Чайковский, 14 февраля - DIXINEWS.

В воскресенье, 13 февраля, в 140 городах России прошла XXIX открытая всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2011». Наряду с любителями и профессионалами лыжного спорта на старт вышли и чиновники нашего города.

Солнечное, но морозное утро воскресного дня способствовало хорошему настроению и активному отдыху.

На стадион «Центральный» активно собирались жители нашего города. Всё вокруг кипело: кто-то готовился к предстоящим стартам, кто-то проходил регистрацию, а кто-то уже был в ожидании старта. Но всех объединяло одно – Всероссийский день лыжника.

В этот раз на старт вышли более 2000 человек. Наряду с ними в забеге приняли участие руководители и чиновники нашего города, проявляя внимание к массовому спорту. Встали на лыжи и главы района и города: Сергей Пластинин и Игорь Андриив. После пожелания всем собравшимся на спортивный праздник успехов они приняли участие в VIP-гонке на 2014 м.

Далее по программе проводился самый массовый забег (2500 м) для всех пришедших поддержать спортивную традицию. И заключили мероприятие соревнования спортсменов-профессионалов, которые бежали 5 и 10 км.

Победителями всероссийской лыжной гонки в возрасте до 18 лет стали Екатерина Котова и Пётр Хохлов, вторыми финишировали Анна Пустовалова, Павел Васильев, третьими – Ксения Киселёва и Артём Сайроманов. В возрастной категории старше 18 лет лучше всех пробежали дистанцию Смолякова Лилия, Кулаков Сергей, вторыми стали Татьяна Паранина и Влад Вакорин, третий результат показали Тутвасева Елена и Паранин Андрей. Глава района Сергей Пластинин поздравил победителей гонки с успешным финишем, вручил им почётные грамоты, медали и кубки.

Этот кросс побил все рекорды по количеству улыбающихся лиц, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности.