Чайковские спортсменки сёстры Баклаковы завоевали больше всех медалей на чемпионате ПФО по плаванию

г.Чайковский, 15 февраля - DIXINEWS.

Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию, проходившие в Перми, завершились в минувшие выходные. Больше всех медалей завоевали чайковские пловчихи сёстры Баклаковы.

Около 300 спортсменов из 10 регионов страны принимали участие в этих соревнованиях. Больше всех остальных «золота» завоевала мастер спорта международного класса из Чайковского Екатерина Баклакова. Она победила на дистанциях 50 и 100 м брассом и 400 м вольным стилем. Также вместе с сестрой Марией в эстафете 4х200 м вольным стилем Баклаковы заняли первое место и второе в эстафете 4х100 м вольным стилем. В комбинированной эстафете 4х100 м Екатерина выиграла серебряную медаль. Мария Баклакова завоевала «серебро» и две «бронзы» на 400, 200 и 800 м вольным стилем.