Пловец из Чайковского стал чемпионом Европы

г.Чайковский, 12 сентября - DIXINEWS.

В Ялте прошел 13-й Чемпионат Европы по плаванию в категории «Мастерс».

По сообщению пресс-службы администрации губернатора Пермского края, на Чемпионате Европы пермские пловцы-ветераны завоевали 6 медалей. В период с 5 по 10 сентября в Ялте прошел 13-й Чемпионат Европы по плаванию в категории «Мастерс» (ветераны).

Пермский клуб водных видов спорта на соревнованиях представляли 14 участников из разных городов Пермского края, Воткинска и Екатеринбурга.

Чемпионом Европы стал Андрей Вагнер из Чайковского. Он победил на дистанции 100 метров брассом. На дистанциях 50 и 200 метров спортсмен завоевал бронзовые медали.

Серебряным призером на дистанции 200 метров вольным стилем стал Игорь Щербаков из Краснокамска. К своему «серебру» спортсмен добавил еще 2 «бронзы» на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем.

В настоящее время ветераны ведут подготовку к следующему крупному старту - Кубку России, который состоится с 4 по 6 ноября в г.Альметьевск (Татарстан).