Пермский «Амкар» разочаровал футбольных болельщиков «ничьёй»

Пермь, 19 марта - DIXINEWS.

Во время всего матча росло напряжение и ожидание скорого гола.

Во втором тайме «Амкар» почти не покидал половину поля томской команды. Казалось, что они возьмут реванш, но «Томь» стояла стеной на защите своих ворот.

18 марта на пермском футбольном поле стадиона «Звезда» состоялся очередной матч 35-го тура чемпионата России. В рамках российской Премьер-Лиги встретились команды «Амкар» и «Томь».

В этот же день в городе Чайковском Пермского края начался чемпионат России среди женщин по прыжкам на лыжах с трамплина К95 и первенство России среди юниоров и юниорок. Для лыжников погода оказалась самой удачной, весна в Прикамье основательно задержалась с приходом. Но на футбольном стадионе зрителей собралось примерно шесть тысяч, томскую команду приехали поддержать около двадцати человек.

Несмотря на то, что зрители активно болели за свою команду, счёт встречи не принёс особой радости, сыграли вничью. Впрочем, фанаты футбола не пожалели, что пришли в такую погоду, поскольку игра была очень напряжённой. Последние две встречи «Амкар» выиграл со счётом 2:1. Все прогнозы на игру с томскими футболистами предполагали, что результат будет подобным, в пользу пермяков

В первом тайме хозяева поля провели десять ударов по воротам против трех ударов соперников. Постоянно сохранялось напряжение и ожидание скорого гола. Во втором тайме волнение возросло: с 75 минуты «Амкар» почти не покидал половину поля томской команды. Казалось, что они возьмут реванш, но «Томь» стояла стеной на защите своих ворот. Сами пермские футболисты говорят, что у них было ощущение близкой победы. Видимо, чуть-чуть не хватило удачи.

Главный тренер «Амкара» Миодраг Божович признался, что встреча была трудная, но ребята держались достойно, претензий к ним нет. С его точки зрения, новая система проведения чемпионата не совсем удачная, когда две команды из второй восьмерки выходят из игры, а еще две будут играть в стыковых матчах.

Исход воскресной схватки никоим образом не нарушил турнирное положение обеих команд. «Амкар» по-прежнему занимает 12 место в турнирной таблице, имея 38 очков. «Томь» набрала лишь 25 очков и находится на последнем 16-м месте.

24 марта 2012 года в 36-м туре чемпионата пермяки встретятся с футболистами «Краснодара».