Чайковском прошёл турнир по настольному теннису среди работников образования

г.Чайковский, 2 апреля - DIXINEWS.

31 марта в школе №11 прошёл традиционный весенний турнир по настольному теннису среди работников образовательных учреждений.

В этом году в турнире приняли участие команды школ города №4, №11, №2 и №7, детских садов №4 и №30, музыкального училища и коррекционной школы из села Фоки.

Спортивное мероприятие было организовано ЧГТО Профсоюзом работников образования и науки.

«Главными целями соревнований были, прежде всего, укрепление дружеских связей между педагогическими коллективами, повышение спортивного мастерства, пропаганда здорового образа жизни», - сказала председатель организации профсоюза работников образования Людмила Геннадьевна Конищева.

Турнир по настольному теннису проходил как в одиночном, так и в командном зачёте. Участники соревновались парами по две партии до 11 очков. В соревнованиях участвовали 20 человек, составившие 8 команд.

Закончился соревновательный день совместным чаепитием.

2 апреля были подведены итоги соревнований и проведена процедура награждения.

В командном зачёте среди женщин первое место заняла команда школы №11, второе – женщины Фокинской коррекционной школы, и третье – команда школы №4.

Среди мужских команд места распределились следующим образом: первое место – команда музыкального училища, второе – мужчины школы №2, третье место досталось педагогам школы №4.

В личном первенстве среди женщин победила Курагина Любовь Васильевна (школа №11), на втором месте – Кудряшова Галина Васильевна (школа №11), и завершает тройку лидеров Долгова Ольга Геннадьевна (музыкальное училище).

В соревнованиях мужчин победителем стал Сулагаев Александр Сергеевич (музыкальное училище), второе место завоевал Колокольников Сергей Геннадьевич (школа №2), на третьем месте – Гиляшов Андрей Павлович (школа №4).

Каждому участнику был вручён сертификат участия.

Призёры соревнований были награждены грамотами и памятными призами.

Организаторы надеются, что в дальнейшем количество участников соревнований будет только расти.