«Амкар» выиграл «Ростов» автоголом

Пермь, 8 апреля - DIXINEWS.

Игра состоялось на стадионе «Звезда», где в домашнем матче был побежден «Ростов» со счетом 1:0.

Так пермяки продлили беспроигрышную серию до 8 матчей.

В ходе игры пермский защитник Захари Сираков на 59-й минуте прервал опасную атаку ростовчан и получил от арбитра вторую желтую карточку. В итоге команда оказалась в меньшинстве.

Однако после, забитый на 69-й минуте гол получился несколько курьезным: подачу со штрафного исполнил Константин Васильев, хавбек ростовчан Александр Гацкан нанес удар головой по своим воротам. В этот момент голкипер гостей Стипе Плетикоса парировал его, а на добывании расторопнее всех оказался защитник «Амкара» Дмитрий Белоруков или всё тот же Гацкан. Итог встречи «Амкар-Ростов» 1:0.

Как пояснил Миодраг Божович, гл. тренер «Амкара», на официальном сайте ФК «Амкар»: «В первом тайме играли хорошо, интересно, у нас было очень много, хороших и острых моментов, чтобы открыть счет. К сожалению, мы этого не сделали, чуть-чуть не повезло. Во втором тайме удалили Захари Сиракова и стало очень трудно.

Но мы сумели хорошо сыграть в меньшинстве благодаря опыту. Игроки знали, как биться. Я не понимаю, почему Сираков был удалён, первая карточка была ни за что. Но не хочу жаловаться, потому что мы сегодня выиграли. Замена Бурмистрова была вынужденная, потому что он пожаловался, что получил какую-то травму»