В день защитника Отечества в Чайковском прошло первенство по автокроссу

г.Чайковский, 25 февраля - DIXINEWS.

Организатором соревнований выступил клуб «Автолайн», отметивший в этот день свой пятилетний юбилей.

В Первенстве по автокроссу приняли участие 11 спортсменов из Ижевска, Перми и Чайковского. Отметим, что наш город был представлен наибольшим количеством гонщиков, как профессионалов, так и дебютантов гонки.

Спортсмены соревновались в двух классах – «Передний привод» и «Классика». По итогам соревнований призёрами Первенства стали вновь чайковские гонщики.

В «Классике» все три первые места заняли воспитанники клуба «Автолайн»: 1 место – Николай Шестаков, 2 место – Иван Чепкасов и 3 место – Анатолий Королёв.

В классе «Передний привод» чайковские спортсмены поднялись лишь на третью ступень пьедестала – Дмитрий Новокрещеннов стал бронзовым призёром.

Впереди у гонщиков очередные этапы соревнований, ведь сезон только начался. Так 21 апреля на трассе «Мичуринка» состоятся гонки в рамках Чемпионата Пермского края по автокроссу.