В Чайковском состоялась 47-я легкоатлетическая эстафета

г.Чайковский, 29 апреля - DIXINEWS.

28 апреля состоялась 47-я легкоатлетическая эстафета на призы администрации Чайковского муниципального района и администрации Чайковского городского поселения.

Это традиционное мероприятие каждый год собирает любителей спорта.

Легкоатлетическая эстафета, организуемая спортивными комитетами города и района, стала неизменной частью майских праздников. В мероприятии приняло участие 25 команд предприятий, учащиеся школ, ссузов и вузов, а также впервые на старт эстафеты вышла сборная команда районной и городской администраций. Протяжённость дистанции составила 5000 метров и состояла из 14-ти этапов.

Напутственные слова участникам забега выразили первый заместитель главы Чайковского муниципального района Александр Пойлов и первый заместитель главы Чайковского городского поселения Михаил Мерзляков. Они пожелали всем удачного старта, и конечно, победного финиша.

Традиционно формат состязаний включал в себя 2 забега. Первый - среди городских и сельских образовательных школ, в котором уже не первый год подряд абсолютным лидером стала школа №10, которая и стала победителем в своем зачете, второе и третье место разделили гимназия и СОШ №1. Команда Марковской средней школы в очередной раз заняла первую ступень пьедестала в группе среди образовательных учреждений села, на втором месте- школа села Фоки, на третьем- Школа №12.

Во втором забеге приняли участие работники предприятий, администраций, студенты вузов и ссузов. Бесспорную победу среди предприятий одержали легкоатлеты компании «Газпром трансгаз Чайковский», серебряными призерами стал филиал ОАО «РусГидро» «Воткинская ГЭС», бронзовым ОАО «Уралоргсинтез».

Среди ВУЗов лидером стал Чайковский институт физической культуры, второе и третье место соответственно разделили ИЖГТУ и Пермский университет.

Чайковский индустриальный колледж забрал первенство среди ССУЗов, вторым стал Чайковский техникум промышленных технологий и управлений, а третье место завоевали студенты Чайковского музыкального училища.

В забеге среди администраций сельских поселений победу вырвала команда Фокинского сельского поселения. Вторыми к финишу пришла команда администрации Марковского сельского поселения, а дебютанты эстафеты сборная чайковских администраций заняла почётное третье место.

Торжественная церемония награждения прошла под руководством первых заместителей глав города и района. Призёрам эстафеты были вручены дипломы, а победителям кубки и денежные премии, предоставленные администрацией Чайковского муниципального района и администрацией Чайковского городского поселения.

Отрадно, что спортивные состязания наравне с не менее интересными культурными мероприятиями вызывают у жителей города и района живой интерес болельщики поддерживали бегунов на всей протяженности легкоатлетической дистанции.