В Чайковском в День города состоялись соревнования по картингу

г.Чайковский, 13 июня - DIXINEWS.

12 июня улица Ленина превратилась в трассу для картинга, здесь состоялось Первенство города Чайковский по картингу.

Организаторами соревнования выступили администрации Чайковского городского поселения, Комитет по физической культуре, спорту и туризму Администрации Чайковского городского поселения, МБУ «Автомобильный клуб «Автолайн».

В Первенстве по картингу приняли участие юные гонщики из Чайковского и Ижевска. Соревнования проходили по нескольким классам: «Юниор» (возраст спортсменов 12-16 лет), «Пионер» (8-12 лет), «Свободный» (14-18 лет) и «Мини» (7-12 лет).

Участникам в борьбе за призовые места предстояло преодолеть по семь кругов извилистой трассы. В силу разных причин не всем гоночная трасса оказалось по силам, одних подвела техника, другим не хватило опыта. И всё-таки спортсмены порадовали, как зрителей, так и своих тренеров.

По результатам заездов в классе «Пионер» 1 место занял Ефим Кузнецов из Ижевска, 2 место – Артём Шурманов из Чайковского, 3 место – Влад Чернышёв из Ижевска.

В классе «Юниор» первые два места заняли юные гонщики из Ижевска – Антон Кузнецов и Рустам Мукминов соответственно, Данил Килин из Чайковского стал третьим.

В классе «Свободный» пьедестал почёта заняли гости из Ижевска – Владислав Семёнов, Иван Чалов и Антон Кузнецов.

В классе «Мини» первым приехал Антон Болотов из Ижевска, 2 и 3 место заняли чайковские гонщики – Тимофей Ильин и Артём Шурманов соответственно.

Победители Первенства по картингу были награждены медалями, дипломами и сладкими призами, предоставленные администрацией Чайковского городского поселения, а также призами спонсоров соревнований.

Участники гонок вновь показали, что в Чайковском сегодня этот зрелищный вид спорта существует и процветает, благодаря тренерскому составу и всесторонней поддержке городской администрации.