Студенты ЧГИФК стали бронзовыми призёрами Чемпионата России по лыжному двоеборью

г.Чайковский, 9 сентября - DIXINEWS.

С 5 по 8 сентября Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» принимал Чемпионат России по лыжному двоеборью.

В соревнованиях приняли участие около 70 спортсменов, представляющие 10 регионов страны: Республику Башкортостан, Республику Татарстан, Московскую область, г. Москву, Нижегородскую область, г. Санкт-Петербург, Свердловскую область, Пермский край, Ленинградскую область и Челябинскую область.

6 сентября спортсмены соревновались в прыжках на лыжах с трамплина К-95 и в гонке Гундерсена на 10 км.

В личном зачёте в прыжках лучший результат показал студент ЧГИФК Евгений Климов, выступающий за команду Московской области, вторым стал Нияз Набеев из Татарстана и замкнул тройку лучших прыгунов Эрнест Яхин из Башкирии.

В этот же день участникам Чемпионата предстояло преодолеть гонку на 10 км, в которой лучшим стал Дамир Хинсертдинов из Башкирии, вторым приехал к финишу Евгений Климов (Московская область), третьим – Нияз Набеев из Татарстана.

8 сентября спортсменов ждали командные соревнования в прыжках с трамплина К-125 и в гонке на 7,5км в дисциплине спринт.

В прыжках лидерами стали чайковские ребята Евгений Климов и Никита Окс, выступающие за Московскую область, команда из Татарстана в составе Дениса Исайкина и нияза Набеева показала второй результат и команда из Башкортостана, представленная Эонестом Яхиным и Дамиром Хинсертдиновым, стала третьей.

В гонке на лыжероллерах первыми к финишу приехали ребята, представляющие на Чемпионате Республику Татарстан, вторую ступень пьедестала заняли спортсмены из Башкирии, Евгений Климов и Никита Окс (Московская область) стали третьими.

Напомним, по результатам Чемпионата России будет сформирована команда для участия в Олимпиаде-2014.