«Пермские медведи» одержали вторую победу

Пермь, 12 сентября - DIXINEWS.

10 сентября пермский клуб обыграл лидера турнирной таблицы – невинномысской команды «Динамо-Виктор».

До начала игры хозяева успели провести два матча, оба в Челябинской области, и добились двух побед, обыграв снежинский «Сунгуль» и челябинский «Локомотив».

Предвкушая очередную победу, игроки команды «Динамо-Виктор» начали встречу в приподнятом настроении, гораздо увереннее «медведей».

Похоже, что у пермской команды уже развился «комплекс стартовых минут»: после трети первой половины они уступали - 2:5 (в случае с «Чеховскими медведями» - 0:4).

Лев Воронин, главный тренер ГК «Пермские медведи», прокомментировал это так: «Вначале у нас было много нереализованных моментов, много моментов «подарили» сопернику, плюс не было взаимодействия защиты и вратаря, поэтому такое начало. Потом чуть поменяли расстановку, Юрий Орлов встал на позицию разыгрывающего, где чувствовал себя поувереннее, чем Олег Кривенко, и во втором тайме поменяли схему игры в защите.

И это принесло результат. Пока не хватает Дмитрия Макарова. Нам нужно поддерживать темп, чтобы все игроки были свежими, надо производить замены. А Димы нет, поэтому на других ложится дополнительная нагрузка».

Итоговый счет – 36:27 в пользу «Пермских медведей». Следующую игру гандболисты проведут 14 сентября.

В рамках третьего тура Чемпионата России «Пермские медведи» принимают таганрогский «Факел-ТКЗ». Встреча пройдёт на площадке универсального манежа СК им. В.П.Сухарева. Начало в 18:00. Вход свободный.