Череда побед чайковских единоборцев продолжается

г.Чайковский, 8 октября - DIXINEWS.

Спортсмены продолжают демонстрировать успешные выступления на соревнованиях различного уровня.

Так, 22 сентября 2013 года в рамках подготовки к проведению Всемирных Игр Боевых Искусств-2013 в Санкт-Петербурге на арене специализированного баскетбольного комплекса «СПАРТАК» прошёл Всероссийский турнир по киокусинкай среди мужчин и женщин «КУБОК СЭЙКЕН».

Два студента кафедры «Теория и методика единоборств» Чайковского института физической культуры стали победителями и призёрами этих соревнований. В дисциплине «Кумитэ» первое место завоевал Алексей Галиев (13 группа, тренер Э.Ф. Галиев ), а в дисциплине «Ката» Алексей Галинов (43 группа тренеры Э.Ф. Галиев, Л.В. Рулькова) стал серебряным призёром.

Ещё один студент ЧГИФК Владимир Кондаков (33 группа) 28 сентября в Чусовом на чемпионате Пермского края по рукопашному бою среди мужчин в весовой категории 75 кг занял вторую строчку пьедестала почёта.

29 сентября 2013 года в Перми прошло первенство Пермского края по киокусинкай. В соревнованиях приняли участие 213 спортсменов из республик Башкортостан, Татарстан, Свердловской области и Пермского края. Город Чайковский представляли воспитанники спортивных клубов «Дракон», «Самурай» и «Воин ветра», занявшие практически весь пьедестал почёта.

Кроме того, по завершении первенства чайковским единоборцам были присвоены очередные мастерские степени. Денис Голубков, Владимир Бушмелев, Андрей Лузин, Алексей Галинов и Алексей Баранов стали обладателями 1 дана, Роман Мещеряков – 2.