Чайковские каратисты стали призёрами Первенства ПФО

г.Чайковский, 27 ноября - DIXINEWS.

Первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай проводилось в Перми с 23 по 24 ноября.

В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из шести субъектов России.

Город Чайковский представляли воспитанники Эдуарда Галиева и Ольги Русиновой – спортивный клуб «Дракон».

Ребята выступили более, чем достойно, заняв ступеньки пьедестала почёта во всех возрастных категориях.

Так, в дисциплине «ката» Константин Галиев занял второе место среди юношей 12-13 лет, Ульяна Молодых стала «бронзовой» призёркой в группе девушек 16-17 лет. В групповых соревнованиях (юноши и девушки 12-13 лет) чайковские спортсмены также стали призёрами – Александр Бондарев, Константин Галиев и Дмитрий Соловьёв заняли второе место.

В дисциплине «кумите» пьедестал почёта также был завоёван нашими каратистами. В весовой категории до 45 кг среди юношей 12-13 лет второе место занял Антон Артемьев, на третью ступеньку поднялся Вадим Кочкин. В весовой категории до 50 кг победителем стал Константин Галиев, в категории свыше 55 кг первое место занял Андрей Шлыков.

В возрастной группе 14-15 лет в весовой категории до 45 кг «бронзу» отвоевал Валерий Колегов, в весовой категории до 55 кг – 3 место у Родиона Псарёва.

Среди девушек 16-17 лет в весовой категории свыше 55 кг победительницей соревнований стала Екатерина Селиванова, среди юношей весом до 60 кг победил Владимир Бушмелев, в весовой категории до 65 кг у нас два призовых места – «золото» у Дмитрия Шаршавина и «серебро» у Геннадия Акимова. В весовой категории до 70 кг лидером Первенства стал Анатолий Мусихин, в в категории свыше 70 кг – Андрей Лузин.

Кроме того, Владимир Бушмелев, Анатолий Мусихин и Дмитрий Шаршавин выполнили разряд «Кандидат в Мастера спорта».