Чайковский «Викинг» стал участником матча за Кубок открытия краевого Чемпионата

г.Чайковский, 1 декабря - DIXINEWS.

Чемпионат Пермского края по хоккею стартовал 30 ноября.

На площадке ледового дворца СК имени Сухарева прошёл первый матч, участниками которого стали сильнейшие команды нашего региона - команда «Викинг» из Чайковского и «Квин-Гайва» из Перми.

{img1}Напомним, по итогам прошлого сезона «Викинг» стал обладателем Кубка Пермского края, победителем прошлогоднего чемпионата была команда из Перми «Молния».

{img2}Хоккейный матч обещал быть крайне интересным. Глава Чайковского Игорь Андриив лично прибыл на игру поддержать «викингов». Участники матча держали своих болельщиков в напряжении уже с первых минут матча. К сожалению, у «викингов» не совсем благополучно складывалась игра, голевые передачи не приносили результатов, зато пермякам всё удалось – забили в ворота соперников три гола. Таким образом, команды ушли на перерыв после первого периода со счётом 3:0 в пользу «Квин-Гайвы».

{img3}Второй период игры чайковские хоккеисты начали более активно и уверенно, что сразу принесло положительные результаты. На радость своим болельщикам, которые не в малом количестве приехали поболеть за своих земляков, «викинги» отыграли все три шайбы. Тем самым разозлив своих соперников, которые и не собирались сдаваться. В результате первый хоккейный матч сезона 2013-2014 годов завершился со счётом 6:4 в пользу пермяков.

Хотя чайковские хоккеисты и проиграли, но показали хорошую интересную игру, а впереди ещё целый сезон, и болельщики будут ждать от своей команды только побед.