«Молот-Прикамье» проиграл «Нефтянику» со счётом 1:2

Пермь, 28 января - DIXINEWS.

27 января в УДС «Молот» прошёл третий завершающий матч первой домашней серии 2014 года между хоккейными командами из Перми и Альметьевска.

Пермские хоккеисты проиграли со счётом 1:2.

{img1} Обе команды начали игру активно. У «молотобойцев» был шанс открыть счёт на первых минутах матча, братья Ушенины выполнили хорошие передачи и чуть не забросили шайбу в ворота гостей. Не удалось пермякам воспользоваться и численным преимуществом в течение трёх удалений игроков «Нефтяника» на скамью штрафников.

Во втором периоде обе команды провели большое количество атак, но молотобойцам удалось открыть счёт первыми. За три минуты до конца второго периода с передачи Павла Ворошинина и Ильи Федина шайбу забросил, как и в предыдущем матче с «Ариадой», нападающий Александр Величинский. У обеих команд игра в большинстве не получалась.

{img2} В последнюю «двадцатиминутку» гости начали активно бороться. Пермяков до победы отделяла одна минута. Но пермские защитники совершили ошибку, и альметьевские хоккеисты смогли сравнять счёт на последней минуте до финальной сирены.

{img3} На 43 секунде дополнительного времени нефтяники забросили победную шайбу в ворота Сергея Магарилова. Гостям хватило всего двух минут, чтобы увести победу домой. Итог встречи 2:1 в пользу гостей.

Наставник гостей, Ришат Гимаев, считает, что игра получилась живой, пермяки играли очень активно. И к его сожалению, третий период прошёл с большим количеством удалений, половину матча его подопечные играли вчетвером, но всё-таки выстояли.

Александр Гулявцев, главный тренер «Молот-Прикамье», отмечает, что для болельщиков игра получилась не очень интересной, так как зритель любит большое количество голов. Кроме этого, в игре было много брака в передачах, это особенно было заметно, когда команда играла в большинстве.

Впереди у пермяков ещё девять игр. И теперь пермская команда отправится в выездное турне. В начале февраля пермяки сыграют матчи в Балашихе и Краснодаре.