Россия не смогла добыть медали в биатлоне и лыжных гонках

Российская Федерация, 11 февраля - DIXINEWS.

11 февраля в олимпийском Сочи были разыграны три комплекта медалей.

Спортсмены Российской сборной боролись за победу в соревнованиях по лыжным гонкам в мужском и женском спринте и в биатлоне в женской гонке преследования.

В мужском спринте выступили четверо россиян. Сергей Устюгов стал 5-м, упустив шанс побороться за медаль из-за падения на повороте. Алексей Петухов финишировал 8-м, Антон Гафаров занял 12-е место, а Никита Крюков лишь 13-е.

Олимпийским Чемпионом стал норвежский лыжник Ола-Виген Хаттестад, шведы Теодор Петерсон и Эмиль Йонссон стали серебряными и бронзовыми призёрами соответственно.

В женском спринте россияне болели за Наталью Матвееву, Анастасию Доценко, Евгению Шаповалову и Ирину Хазову, которые не смогли выйти в полуфинал. Ирина Хазова выбыла ещё в квалификационных соревнованиях. Наталья Матвеева стала лучшей из россиянок в спринте, заняв 20-е место. Золото и серебро у норвежек, бронза у словенки. В лыжных гонках у России нет пока ни одной медали.

В биатлоне наши спортсмены так же потерпели неудачу. Российские биатлонистки Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Яна Романова и Екатерина Шумилова не вошли в число призёров. Наилучшей среди россиян стала Ольга Вилухина, заняв 7-е место.

Чемпионкой в гонке преследования стала белорусская спортсменка Дарья Домрачева, благодаря точной стрельбе на рубежах. Финишировала белоруска с флагом в руках. Серебро у норвежки Туре Бергер, а бронза у Теи Грегорин из Словении.

Напомним, что в биатлоне на сегодняшний день у России одна медаль. Ольга Вилухина выиграла «серебро».