Российские лыжники завоевали серебро в командном спринте

Российская Федерация, 19 февраля - DIXINEWS.

Сегодня, 19 февраля, прошли соревнования по лыжным гонкам среди мужских и женских команд.

В командном спринте классическим стилем мужская сборная России финишировала второй, проиграв одну секунду сборной Финляндии.

Отметим, что россияне вполне могли одержать победу в этой гонке, если бы не немецкий лыжник, который упал на финишном спуске прямо под ноги Никиты Крюкова. После помехи у россиянина снизилась скорость, он не смог догнать лидера. Третьими стали швейцарцы.

Отметим, что и в полуфинальном забеге Максим Вылегжанин и Никита Крюков так же финишировали вторыми, уступив всё тем же финам 0,78 сек.

Напомним, что в предыдущих Олимпийских играх в Ванкувере и Турине мужская сборная России в командном спринте оба раза завоёвывала бронзовую медаль.

Женской сборной в командном спринте не удалось войти в тройку лучших. Медали поделили лыжницы из Норвегии, Финлядии и Швеции. Россиянки заняли лишь шестое место, отстав от лидера на 40,86 сек. В полуфинале Анастасия Доценко и Юлия Иванова стали третьими.