Российская сборная по сноуборду завоевала золотую и бронзовую медали

Российская Федерация, 19 февраля - DIXINEWS.

Сегодня, 19 февраля, российские спортсмены и спортсменки приняли участие в соревнованиях по сноуборду в параллельном гигантском слаломе.

Первую золотую медаль в сноуборде выиграл Вик Уайлд, единственный спортсмен представляющий Россию в финале.

А его жена Алёна Заварзина в этой дисциплине завоевала «бронзу».

Андрей Соболев остановился на 1/8 финала, заняв 9-е место. Валерий Колегов не смог пройти квалификацию, по сумме заездов он занял 19-ю строчку. Станислав Детков на второй попытке был дисквалифицирован из-за падения. «Серебро» досталось швейцарцу Невину Гальмарини, «бронза» словаку Жан Коширу.

Российская сноубордистка Алёна Заварзина выиграла бронзовую награду Олимпиады в параллельном гигантском слаломе. Екатерина Илюхина, серебряный призёр Олимпиады в Ванкувере, стала лишь 12-ой. А одна из главных претендентов на медали, Екатерина Тудегешева, упала в 1/8 финала и заняла лишь 15-е место. Наталья Соболева не смогла пройти квалификацию, упав и сойдя с дистанции.

Чемпионом соревнований среди женщин стала швейцарская сноубордистка Патриция Куммер, серебряным призёром - японка Томока Такеути.