Сборная России по хоккею проиграла финнам и покинула олимпийский турнир

Российская Федерация, 20 февраля - DIXINEWS.

19 февраля в ледовом дворце «Большой» прошёл матч за выход в полуфинал между командами сборной России и Финляндии.

Российские хоккеисты уступили финнам со счётом 3:1 и покинули Олимпийские Игры.

Счёт в этом решающем матче открыл Илья Ковальчук, забросив единственную шайбу на 8 минуте первого периода, и вывел команду вперёд. Спустя пару минут соперники смогли отыграться, а в конце первого периода ещё и удвоили своё преимущество. На 26-й минуте финны поставили точку в этом противостоянии, воспользовавшись ошибкой россиян в обороне. Победа на счету бронзовых призёров Олимпийских Игр - 2010 со счётом 3:1.

Мужская сборная России третий раз подряд осталась без олимпийских медалей. В последний раз бронзовая медаль была добыта в 2002 году. А в Ванкувере в 2010 году российские хоккеисты уступили в полуфинале сборной Канады.

В полуфинале сборная Финляндии сыграет со сборной Швеции.