Юные каратисты Чайковского района покорили пьедестал Первенства Удмуртии

г.Чайковский, 7 апреля - DIXINEWS.

Соревнования в дисциплинах «кёкусин» и «кумитэ» прошли в минувшие выходные в Воткинске.

В Первенстве Удмуртии приняли участие более 100 лучших каратистов, представляющих команды Воткинска, Чайковского, Ижевска, Сарапула, М. Пурги и Кизнера.

Среди участников были шесть призёров и участников Всероссийских соревнований 2014 года.

Чайковскую территорию представляли 19 каратистов в возрасте от 12 до 17 лет, входящие в состав Чайковской федерации кёкусинкай каратэ. Наши спортсмены стали победителями и призёрами практически в каждой весовой и возрастной категориях.

Среди юниоров в весовой категории 70 кг чайковский каратист Павел Колесников, воспитанник ДЮСШ п. Марковский, занял первое место. Среди девушек в весовой категории свыше 55 кг, Роксана Левицкая, также воспитанница ДЮСШ п. Марковский, заняла первое место.

Серебряными призёрами Первенства Удмуртии в своих категориях стали Сергей Порошин (СК «Айкидо») и Юлия Фатихова (ДЮСШ п. Марковский).

«Бронзу» завоевали Павел Ясаков, Никита Медведев, Кирилл Боронников, Вячеслав Цыгвинцев, Илья Бурнышев – воспитанники СК «Айкидо».

Успех чайковских молодых спортсменов в семи возрастных и весовых категориях позволил нам занять в общекомандном зачёте третье место.

Как отметил исполнительный директор ГБФ «Фонд местного сообщества г. Чайковский» Михаил Чернов, этот успех был бы невозможен без поддержки предпринимателей, выделяющих средства для оплаты проезда спортсменов и администрации Чайковского муниципального района и Чайковского городского поселения, финансирующих занятия детей в секциях ДЮСШ п. Марковский и СК «Айкидо». Взаимодействие трёх секторов гражданского общества, являющееся межсекторным взаимодействием, позволяет укреплять, формировать представление о Чайковском, как о территории спорта.