Команда Пермского края выиграла Первенство России по киокусинкай

г.Чайковский, 8 апреля - DIXINEWS.

Всероссийские соревнования проходили в Москве с 28 по 31 марта.

В Первенстве приняли участие около 700 спортсменов из 50 регионов России.

Пермский край был представлен 80-ю спортсменами, в том числе и 16-ю спортсменами чайковской школы каратэ.

В дисциплине «Кумитэ» среди юношей 12-13 лет в весовой категории до 50 кг Константин Галиев занял второе место, в возрастной категории 14-15 лет, вес до 45 кг, Валерий Колегов занял четвёртое место.

Среди девушек 14-15 лет в весовой категории свыше 55 кг Елизавета Кочкина завоевала «золото».

Среди юниоров 16-17 лет в весовой категории до 60 кг Евгений Глухов занял первое место, в весовой категории до 65 кг Геннадий Акимов стал четвёртым.

В дисциплине «Ката» среди юношей 14-15 лет Дмитрий Соловьёв завоевал бронзовую медаль.

По результатам Первенства России команда Пермского края смогла повторить результат 2012 года, выиграв общекомандный зачёт в кумитэ и в ката.