«Пермские медведи» обыграли гостей из Таганрога

Пермь, 28 апреля - DIXINEWS.

27 апреля в СК им. Сухарева прошёл матч между гандбольными командами «Пермские медведи» и «Факел-ТКЗ» в рамках 1/4 финала Кубка России.

По договорённости команд оба матча 1/4 финала Кубка России пройдут в Перми. Второй поединок состоится сегодня, 28 апреля в 19.00.

Для подопечных Льва Воронина это первые кубковые матчи сезона. Первый кубковый поединок хозяева площадки провели успешно, обыграв соперников со счётом 35:31. Этот матч пермякам дался нелегко. В первой половине встречи игра шла на равных с самого старта. Спустя десять минут матча команды забили в ворота друг друга по 7 мячей, но к перерыву смогли немного оторваться и уйти на перерыв с разницей в четыре мяча.

К середине второго игрового отрезка преимущество только росло - 29:19. До конца матча осталось совсем немного времени и на поле выпустили молодых игроков - Рашида Каюмова и Никиту Сибирёва. Под конец игры от двухзначного преимущества пермяков не осталось и следа, отставание сократилось до трёх мячей. Итог встречи- 35:31 в пользу «медведей».

Лев Воронин, главный тренер пермской команды, после матча прокомментировал игру:

- Пропущенные мячи и сокращение разрыва в счёте во втором тайме связано с тем, что молодые ребята не справились в волнением. Хотя считаю, что уже пора в таком возрасте становится игроками. Если бы я их не выпустил, то мы бы могли ещё и увеличить разницу в счёте. В защите сделали множество ошибок, а вот в нападение у нас получилось практические всё, кроме нереализованных моментов.

Как отметил главный тренер команды «Факел-ТКЗ» Владимир Симон, то, на сегодняшний день, у обеих команд разные цели. Для его подопечных на первом месте стоит задача закрепиться в Суперлиге, а для пермяков выиграть Чемпионат России.