Чайковские каратисты привезли медали с краевых соревнований

г.Чайковский, 13 октября - DIXINEWS.

12 октября в Перми прошёл Кубок Пермского края по киокусинкай.

В соревнованиях приняли участие 246 спортсменов из городов Пермь, Лысьва, Краснокамск, Березники, Екатеринбург, Лысьва, Верхняя Пышма, Нытва, Каменск-Уральский, Соликамск, Горнозаводск, Кудымкар, Александровск и Чайковский.

Надо сказать, что чайковские спортсмены вновь показали высокий уровень мастерства, завоевав на соревнованиях 11 медалей, из которых – шесть золотые, три серебряные и две бронзовые.

Так, в дисциплине «кумитэ» среди юношей 12-13 лет в возрастной категории до 45 кг Павел Кошурников занял третье место, в весовой категории до 50 кг – 1 место у Егора Соловьёва, в весовой категории до 55 кг – 2 место занял Егор Бровкович, в категории до 63 кг – «золото» завоевал Константин Галиев, «серебро» взял Игнатий Ехлаков, в возрастной категории свыше 63 кг серебряным призёром стал Дмитрий Бондарев.

Среди девушек 14-15 лет в весовой категории свыше 55 кг золотую медаль завоевала Елизавета Кочкина.

В юниорской группе 16-17 лет в абсолютной весовой категории «золото» также уехало в Чайковский – медаль получила Ульяна Молодых.

Среди юниоров 16-17 лет в весовой категории до 60 кг 3 место занял Родион Псарёв, в категории до 65 кг – 1 место у Евгения Глухова, в весе до 70 кг – «золото» завоевал Анатолий Мусихин.