Чайковские туристы-многоборцы выступили за Пермский край

г.Чайковский, 13 октября - DIXINEWS.

С 30 сентября по 7 октября в Геленджике проходил Чемпионат России по спортивному туризму на пеших дистанциях.

Во всероссийских соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов, представляющих 22 субъекта РФ.

Пермский край представляли туристы-многоборцы из Чайковского, воспитанники Станции детского и юношеского туризма и экскурсий.

Спортсменам предстояло проявить себя в умении проходить пешие дистанции пятого класса сложности.

Так, в женском разряде на короткой дистанции воспитанница и педагог СДЮТЭ Зульфия Нурлыгаянова завоевала бронзовую медаль, а на длинной дистанции, включающей в себя помимо туристской техники ещё и соревнования по ориентированию, заняла второе место, уступив первенство сопернице из Белгородской области всего в доли секунд.

В абсолютном первенстве по итогам двух дистанций Зульфия стала вице-чемпионкой.

В мужском разряде на длинной дистанции Всеволод Чертанов стал бронзовым призёром Чемпионата.

В дистанции «пешая – связка» Всеволод Чертанов и Алексей Мальцев также стали призёрами, завоевав серебряную медаль.

Достойно проявил себя и Максим Коровин (воспитанник Зульфии Нурлыгаяновой), который, несмотря на свой юный 17-летний возраст, вошёл в число 15-ти лучших спортсменов и выполнил норматив КМС.

В итоге в региональном зачёте команда Пермского края, полностью состоявшая из чайковских спортсменов, заняла 4 место, уступив командам из Московской области, Марий-Эл и Санкт-Петербурга.