Лыжницы из Березников и Перми выиграли медали в Чайковском

г.Чайковский, 18 февраля - DIXINEWS.

В Чайковском завершилось первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина среди юношей и девушек до 19 лет.

Прикамские спортсменки сумели завоевать высшие награды.

В первый день соревнований на пьедестале оказались два представителя Пермского края, также региональная команда выиграла в командном миксе. В личном первенстве среди девушек первое и второе место у Марии Александровой и Глафиры Носковой, третье место заняла представительница Нижегородской области Наталья Соловьёва.

Среди юношей пьедестал разделили Артур Султангулов (Москва, Башкирия), Максим Сергеев (Татарстан) и Александр Марчуков (Санкт-Петербург).

Второй день российского первенства также стал успешным для пермяков – они оказались победителями в командных смешанных стартах на трамплине К-95. Второе место заняли представители Московской области.

Следующие соревнования на Федеральном центре подготовки зимних видов спорта «Снежинка» пройдут уже в начале марта 2015 года – это будут европейские старты.