В Перми прошёл чемпионат по картингу

Пермь, 29 июня - DIXINEWS.

27-28 июня на пермском картодроме «Камская долина» прошел 2 этап Открытого чемпионата, Кубка и первенства Перми по картингу.

Соревнования были лично-командные, победители определялись в 6 классах.

Помимо спортсменов из Перми были заявлены участники из Екатеринбурга, Лесного, Ижевска. В итоге, победителями стали пермяки: Владимир Верхоланцев (класс «Микро»), Ян Кемпф («Супер-Мини»), Павел Ракитин («»Ротакс-Макс»). Призерами в своих классах стали другие пермские спортсмены: Макар Заякин, Лавр Шилов, Александр Мочалов, Роман Верхоланцев.

В командном зачете 1-е место заняла команда «Art-Rasing-PERM», 2-е место у другой пермской команды – «Нортон-Юниор».

Организаторы соревнований: ДЮСТШ «Нортон-Юниор» (Пермь), федерация автомобильного спорта Пермского края, СДЮСШОР «Старт» (Пермь) при содействии регионального отделения ДОСААФ России Пермского края.