Пятый день Олимпиады принёс России три медали

Рио-де-Жанейро, 11 августа - DIXINEWS.

Теперь в копилке российской сборной 15 олимпийских наград: 4 золотые, 7 серебряные и 4 бронзовые.

В неофициальном медальном зачёте Россия пока занимает шестое место.

Россиянка Инна Дериглазова завоевала золотую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в фехтовании на рапирах. В финале российская спортсменка победила итальянку Элизу Ди Франчиску со счётом 12:11. Другая россиянка Аида Шанаева уступила представительнице Туниса в матче за третье место со счётом 11:15 и стала лишь четвёртой на Олимпиаде.

Серебро Олимпиады взяла 36-летняя велосипедистка Ольга Забелинскя. Надо сказать, что спортсменку в последний момент допустили к соревнованиям. Забелинская заняла второе место по итогам гонки с раздельным стартом — она прошла дистанцию 29,7 км за 44 минуты 31,97 секунды. Россиянка уступила золото американской спортсменке Кристине Армстронг, опередившую Ольгу Забелинскую на 5,55 секунд.

Бронзовую медаль российская команда завоевала в плавании. Антон Чупков выиграл борнзу в плавании на дистанции 200 метров брасом. В финальном заплыве 19-летний спортсмен показал результат 2 минуты 7,70 секунды. Золото у Дмитрия Баландина из Казахстана, серебро досталось американцу Джошу Прено.