Российская сборная пополнила копилку двумя бронзовыми медалями и одной золотой

Рио-де-Жанейро, 17 августа - DIXINEWS.

Золото выиграли синхронистки, бронза - в спортивной гимнастике и в гребле на байдарках и каноэ.

Давид Белявский выиграл бронзу в упражнениях на брусьях.

Это вторая медаль Давида на Олимпиаде в Рио после серебра в командном выступлении. Программа на брусьях у российского гимнаста была такой же по сложности, что и у соперника из США Данелла Лейвы. Но за исполнение наш спортсмен получил оценку пониже, в итоге - бронзовая медаль. Золото выиграл украинец Олег Верняев.

Роман Аношкин стал бронзовым призёром Олимпиады в гребле на байдарках и каноэ на дистанции 1000 метров. В середине дистанции российский спортсмен даже вырвался на первое место и задал соперникам хороший темп. Конкуренцию Роману создал чешский спортсмен, а воспользовавшийся их борьбой испанец Вальц вырвался вперёд. Но заслуженную бронзовую награду Роман Аношкин уже не упустил.

Блестяще выступили российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина в соревнованиях дуэтов. Российские спортсменки выиграли золото и стали олимпийскими чемпионками.

По итогам очередного игрового дня сборная Россия продолжает удерживаться на общекомандном четвёртом месте, имея в своей копилке 38 медалей - 12 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых награды.