Российские спортсменки стали серебряными призёрами Олимпиады в вольной борьбе

Рио-де-Жанейро, 18 августа - DIXINEWS.

Валерия Коблова и Наталья Воробьёва выиграли серебряные медали в своих весовых категориях.

Валерия Коблова выступала в категории до 58 кг. На пути к финалу легко обыгрывала своих соперниц. В финальном поединке с японкой Каори Итё поначалу тоже всё складывалось самым наилучшим образом: россиянка вела у соперницы два очка, потом японка сократила отставание до одного балла, а в конце поединка вырвала ещё два балла и одержала победу над российской спортсменкой со счётом 3:2.

Наталья Воробьёва выиграла серебро в вольной борьбе в весовой категории до 69 кг. На пути к золоту у российской спортсменки вновь встала японка - на этот раз Саре Досё. Финальный поединок Наталья начала бодро, бой вела уверенно со счётом 2:0. Уже никто и не сомневался в её победе, но на последних секундах японка резким проходом сравняла счёт. В итоге при счёте 2:2 победу присудили японке по правилу последнего результативного действия.

Женский бокс принёс России бронзовую медаль. Анастасия Белякова стала бронзовым призёром Олимпиады. Россиянка вполне могла рассчитывать на золото, но в полуфинальном поединке с француженкой Эстель Моссели получила травму руки и вынуждена была прекратить бой, сойти с дистанции.

На сегодняшний день сборная России по-прежнему сохраняет за собой четвёртое место в общем медальном зачёте. Российские спортсмены завоевали 41 медаль: 12 золотых, 14 серебряных и 15 бронзовых. В тройке лидеров команды США, Великобритании и Китая.