Сборная России опустилась на пятую строчку медального зачёта Олимпиады

Рио-де-Жанейро, 19 августа - DIXINEWS.

За 13-ый игровой день российские спортсмены завоевали три медали: серебро в тхэквондо, бронзу – в вольной борьбе и боксе.

Серебро для российской сборной выиграл Алексей Денисенко в тхэквондо в весовой категории до 68 кг. В финальном поединке россиянин встретился с Ахмаду Абугаушу из Иордании. На пути к финалу Алексей не замечал своих соперников, без труда прошёл все бои. А вот в главном поединке выиграть не удалось, бой закончился со счётом 2:7 в пользу иорданца.

Бронзовую медаль выиграла Екатерина Букина в вольной борьбе. В полуфинале наша спортсменка встретилась с Гюзель Манюровой из Казахстана. Борьба шла до последнего, россиянка уступила со счётом 8:6, упустив серебро. Заканчивать выступление полным поражением Екатерина Букина не захотела – в поединке за бронзу она хорошо поработала с камерункой Аннабель Али и взяла третье место.

Боксёр Владимир Никитин был одним из фаворитов Олимпиады. Спортсмен к олимпийской медали шёл неплохо – расправился с парнем из Вануату, с тайцем, потом с ирландцем Конланом, но последняя победа далась ему слишком дорого: Владимир получил слишком серьёзное рассечение на голове и не вышел на полуфинал, оставшись с бронзой.

Сейчас в копилке российской сборной 44 медали: 12 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых. В Общем медальном зачёте Россия на пятом месте.