В копилке российской олимпийской сборной 48 медалей

Рио-де-Жанейро, 20 августа - DIXINEWS.

Четырнадцатый день Олимпиады принёс России четыре медали.

Золото выиграли синхронистки в групповом выступлении. К слову сказать, в синхронном плавании это уже вторая золотая медаль. Ранее олимпийское золото завоевали российские синхронистки в соревнованиях дуэтов.

Серебро - в вольной борьбе у мужчин вв есе до 74 кг. Аниуар Гедуев стал серебряным призёром Олимпиады. Россиянин добрался до финального боя в категории до 74 килограммов, обыграв в четвертьфинале олимпийского чемпиона-2012, чемпиона мира и первого номера рейтинга Джордана Барроуза. Показалось, что россиянин выиграл золотую медаль уже по истечении первого периода финала – счет был 6:0. Но во второй трёхминутке иранец Хасан Яздани неожиданно начал набирать очки, не давая делать это Аниуару. Итог – 6:6 и победа Яздани по последнему результативному действию.

Женская сборная по водному поло выиграла бронзу Олимпиады. Надо сказать, что представители России в этом виде спорта никогда не были фаворитами. С трудом пробившись на Олимпийские игры и крайне неудачно начав турнир, российские ватерполистки всё-таки завоевали бронзовые награды, буквально вырвав победу из рук венгерских спортсменок. Российская команда сравняла счёт на последней секунде встречи. По регламенту сразу была назначена серия пенальти. Наши ватерполистки проявили себя настоящими героями. И этот матч они вытащили, несмотря ни на что. Даже на то, что в итоговый результат не верил, наверное, никто.

Виталий Дунайцев завоевал бронзу в боксе. К встрече с узбекистанцем, правда, россиянин шел уверенно – единогласным решением одолел монгола Чинзорига и китайца Ху Цяньсюня, но вот в полуфинале с Фазлиддином срезался. В итоге третье место.