Спортсмены чайковской станции туризма вошли в тройку лидеров на Кубке России

г.Чайковский, 6 февраля - DIXINEWS.

5 февраля спортсмены Станции туризма вернулись со 2-го этапа Кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

Соревнования проходили в Набережных Челнах 3 и 4 февраля.

Во 2-ом этапе приняли участие более 100 спортсменов из Санкт-Петербурга, Пермского края, Татарстана, Удмуртии, Брянской, Самарской, Вологодской,Саратовской и Свердловской областей.

Команда спортсменов Станции туризма в составе Данила Кочева, Кирилла Бабикова, Антона Власова, Артёма Ознобихина, Влада Суханова показала отличный результат, заняв в общекомандном зачёте 3 место. Ребята впервые бежали дистанцию 5-го класса сложности и были самыми юными участниками соревнований.

В дисциплине «дистанция – пешеходная – связка» Данил Кочев и Кирилл Бабиков заняли 2 место. Антон Власов и Артём Ознобихин, уступив 2 секунды соперникам, стали четвёртыми.

Ярким моментом соревнований стало выступление Зульфии Купиной, которая вернулась в большой спорт спустя два года, в связи с рождением ребёнка. Зульфия пришла на финиш шестая, проиграв первому месту 20 секунд. Однако аплодировали нашей спортсменке гораздо громче и дольше, чем победительнице, потому что все помнят её заслуги в спортивном туризме. Зульфия мастер спорта, Чемпионка России. Многие знают сколько нужно приложить усилий для восстановления спортивной формы.