Спортсменки чайковской СДЮТЭ стали призёрами всероссийских соревнований

г.Чайковский, 16 февраля - DIXINEWS.

С 7 по 12 февраля в г. Пятигорске Ставропольского края прошли Всероссийские соревнования по спортивному туризму.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Московской, Иркутской, Кемеровской, Тульской, Липецкой, Самарской, Ростовской, Саратовской областей, Пермского и Ставропольского краев, республики Татарстан, городов Москва и Санкт-Петербург.

Всего в соревнованиях состязались боле 200 спортсменов. Спортсмены Станции детского, юношеского туризма и экологии выступали на соревнованиях в составе сборной Пермского края. Несмотря на жёсткую конкуренцию, наши спортсмены показали отличный результат.

На дистанции-пешеходной (личной) победителями и призёрами в разных возрастных группах стали:
Полина Азанова - 1 место в 3 классе сложности (девушки 14-15 лет);
Вероника Микова - 1 место в 4 классе сложности (юниорки 16-21 года);
Кристина Белоногова - 2 место в 3 классе;
Юлия Черепанова - 2 место в 4 классе.

На дистанции-пешеходная-связки 2 место (в возрастной группе юниорки 16-21 год) завоевали Елена Мельникова и Вероника Микова.

На дистанции-пешеходная - группа во всех возрастных группах наши спортсменки заняли 3 место:
Возрастная группа - девушки 14-15 лет (3 класс сложности): Белоногова Кристина, Азанова Полина, Бушмелева Полина, Коробейникова Ульяна.
Возрастная группа - юниорки 16-21 года (4 класс сложности): Толмачёва Алёна, Полещук Алеся, Микова Вероника, Мельникова Елена.

В общем зачёте соревнований сборная команда Пермского края заняла 2 и 3 места в возрастных группах 14-15 лет и 16-21 год соответственно.

Отметим, что на всероссийских соревнованиях четверо наших спортсменок выполнили норматив КМС.