Чайковский индустриальный колледж проведет соревнования по спортивному многоборью

г.Чайковский, 14 апреля - DIXINEWS.

С 15 по 16 апреля Чайковский индустриальный колледж проведет открытые городские соревнования по военно-спортивному многоборью допризывной молодёжи «СПЕЦНАЗ».

Начнется мероприятие на площади Победы в 10 часов утра. Участниками станут юноши 16 -18 лет: школьники и студенты нашего города.

Цель ВСМ «Спецназ» - вовлечение допризывной молодежи в мероприятия, направленные на военно-патриотические воспитание. В военно-спортивном многоборье принимают участие команды муниципальных общеобразовательных учреждений. В состав команды могут входить представители молодёжных и детских военно-спортивных, военно-патриотических объединений, действующих на базе образовательных учреждений и профильных классов.

Соревнования состоят из следующих этапов: викторина на тему «Автобиографии Д. С. Мазунина», марш-бросок, армейский рукопашный бой, плавание (МАУ «Спортивный комплекс «Темп»), пулевая стрельба из пневматической винтовки, разборка, сборка АК-74, снаряжение магазина патронами, ОФП, строевая подготовка, строевые приемы с оружием.

Военно-спортивное многоборье включает в себя военно-морское пятиборье, военное пятиборье, военное троеборье и офицерское троеборье (летнее и зимнее). В программу состязаний по военному троеборью входит стрельба, преодоление полосы препятствий, метание гранаты. По этому виду спорта разыгрываются регулярно чемпионаты дружественных армий.

Мероприятие организовано при поддержке семьи Д. С. Мазунина, а также городской и районной администраций. Соревнование призвано увековечить память Дмитрия Сергеевича Мазунина - ветерана ВОВ, первого военного комиссара г. Чайковский, Почётного гражданина г. Чайковский.