Блицтурнир по баскетболу «Золотая осень» завершился в Чайковском

г.Чайковский, 15 октября - DIXINEWS.

13 и 14 октября в учебно-спортивном комплексе «Буревестник» проходил блицтурнир по баскетболу «Золотая осень» среди мужских и женских команд.

Общее руководство соревнований осуществляли комитет физической культуры, спорта и туризма и местная общественная организация «Федерация баскетбола города Чайковский».

Организатором мероприятия выступил баскетбольный клуб «Галактика».

Среди мужчин о своём участии заявили 9 команд и среди женщин 3 команды, представляющие предприятия, спортивные клубы, учреждения высшего образования, учреждения профессионального образования и средних школ. Всего участие в турнире приняли 12 команд. В результате упорной борьбы были определены призёры и победители турнира:

Мужские команды:

1 место – «ИТЦ» (ИТЦ - филиал ООО «Газпром Трансгаз Чайковский»)

2 место - «ЧЛПУ МГ» (Чайковское ЛПУ МГ - филиал ООО «Газпром Трансгаз Чайковский»)

3 место - «УМТСиК» (УМТСИК - филиал ООО «Газпром Трансгаз Чайковский»)

Женские команды:

1 место - «ВСБ»

2 место - «СКИФ» (ФГБОУ ВО «ЧГИФК»)

3 место - «ЧАЙКОВСКИЕ ПАНТЕРЫ» (БК «Галактика», МАОУ «СОШ №1»)

Стоит отметить, что игровой сезон 2018 – 2019 г.г. по баскетболу стартовал. Так, с 27 октября по 5 ноября состоится муниципальный этап Чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди общеобразовательных учреждений, а с 5 ноября по 23 декабря в спортивных залах УСК «Буревестник» и ФОК «Импульс» начнутся игры на Кубок города Чайковский среди мужских и женских команд.