В Чайковском готовятся к сдаче новые дома

г.Чайковский, 8 апреля - DIXINEWS.

5 апреля специалисты горадминистрации оценили ход устранения ранее выявленных замечаний в домах 5/1 и 6/1 Школьного переулка.

Напомним, что в 25 февраля 2016 года комиссия по осуществлению общественного контроля за качеством жилья Пермского края выезжала на обследование новых домов Школьного переулка.

Тогда комиссией был обозначен ряд замечаний к застройщику. На сегодняшний день большинство недочетов ликвидировано – расширены проемы выходов на чердак, установлены отдельные краны для присоединения шланга и использования его в качестве первичного устройства внутриквартирного пожаротушения, в нормативное состояние приведены лестничные марши, канализационные вытяжки и т.д.

Благоустройство придомовой территории запланировано подрядчиком на конец весны, когда погодные условия позволят качественно выполнить все необходимые работы. Исправить недочеты, выявленные общественной комиссией, в полном объеме застройщик намерен до 15 апреля, после чего будет определена точная дата визита общественной комиссии, предположительно 21 апреля. Положительное заключение данной комиссии позволит начать заселение домов 1 мая 2016 года.