В Чайковском хотят открыть полигон ТКО

г.Чайковский, 1 февраля - DIXINEWS.

Данный вопрос должен быть решён до 1 марта 2019 года. Делается это для того, чтобы «разгрузить» полигон в Чернушке и сократить расходы на логистику.

Как сообщает пресс-служба ЧГО, в данный момент Министерство ЖКХ и благоустройства Пермского края прорабатывает вопрос о включении пяти полигонов к уже существующим 13 в территориальную схему обращения с ТКО. Обсуждается и возможность открытия полигона ТКО в Чайковском.

Точку в вопросе по полигону в Чайковском поставят 1 марта 2019 года.

По информации МУП «Спецавтохозяйства», полигон будет располагаться на месте прежнего. Работа по получению необходимой разрешительной документации для открытия деятельности объекта уже начата и ведется в тесном контакте с Росприроднадзором, Министерствами природопользования, ЖКХ и благоустройства Пермского края, Роспотребнадзором и Инспекцией по экологии и природопользованию.

Напомним, что сейчас весь чайковский мусор складируется на площадке временного накопления, которая находится рядом со старым полигоном. Весь временно скопленный мусор, должен был транспортироваться в Чернушку. Но в связи с высокой себестоимостью транспортировки ТКО и большим количеством жалоб от населения Чернушки, губернатор Прикамья поручил ведомству внести корректировки в схему обращения ТКО.

Также в список новых полигонов попали город Нытва, деревня Ключики, ЗАТО Звёздный.