Из-за Украины Польша может быть втянута в войну

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил о существовании единственной причины, при которой страна может быть втянута в войну - Украина.

Из-за Украины Польша может быть втянута в войну
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Источник: ria.ru Автор фото: AFP 2022/Aris Oikonomou

Варшава, 19 ноября - DIXINEWS.

Моравецкий решил вновь напомнить полякам, как важно поддерживать Украину. На этот раз политик заявил, что отказ в помощи Киеву может привести к войне, точнее участию Польши в военных действиях.

«Сегодня есть только один способ втянуть Польшу в войну. И этот путь – повернуться спиной к Украине», - заявил польский премьер.

Для убедительности своей версии он даже привёл схему, согласно которой без помощи Польши Украина просто попадёт в зависимость от российской стороны, а это значит, что «война придёт сама собой».

Напомним, несколько дней назад, 15 числа, власти Польши заявили, что на их территорию упали две ракеты (позже в своих сообщениях они упоминали только об одной ракете - примечание редакции).

Сразу после инцидента начали появляться обвинения в адрес России. Так, президент Украины Владимир Зеленский сразу же заявил, что это были российские ракеты, однако потом последовал отказ от своих слов, ведь открылись факты, подтверждающие непричастность РФ к данному инциденту.


СПЧ обратился к ООН с просьбой создать комиссию для расследования преступлений ВСУ и стоящих на их стороне боевиков