Скрещивали талантливых с опытными: Евгений Пригожин побывал на презентации проектов для «ЧВК Вагнер Центра»

«ЧВК Вагнер Центр» уже занимается рядом проектов, которые смогут помочь российской военной промышленности с инновациями. Об этом рассказал изданию «Век» предприниматель Евгений Пригожин, который побывал на первой презентации.

Скрещивали талантливых с опытными: Евгений Пригожин побывал на презентации проектов для «ЧВК Вагнер Центра»
Здание "ЧВК Вагнер Центр". Источник: vk.com/centrwagner Автор фото: Группа в ВК "ЧВК Вагнер Центр"

Санкт-Петербург, 20 ноября - DIXINEWS.

Инновационный кластер, получивший название «ЧВК Вагнер Центр», открылся на Зольной улице в Петербурге 4 ноября. Он состоит из комплекса зданий, в которых бесплатно разместятся команды изобретателей, инноваторов, IT-специалистов и производственных стартапов.

Их главная цель — помочь России с инновациями, в том числе в военном деле, а центр должен помочь в «обеспечение комфортной среды для генерации новых идей с целью повышения обороноспособности России».

Рисунок1.png

По словам Пригожина, на первой видеоконференции в «ЧВК Вагнер Центре» были представлены самые разные команды специалистов — скрещивали молодых-талантливых со взрослыми и опытными»,

«Была видеоконференция, ребята на территории слушали тех, кто рассказывал им о своих проектах, своих наработках, — рассказал он о презентациях. — Много интересных вещей, которые помогут нам в развитии военной промышленности, я надеюсь, и применим это на практике».

В «ЧВК Вагнер Центре» уже активно действуют открытые дискуссионные площадки, где прошли обсуждения информационной безопасности России и развития медиатехнологий, пока страна ведет специальную военную операции на Украине.


В ЛНР и ДНР восстановили 187 школ