В Новосибирске появится новый парк

Новая зона отдыха будет создана в память о почётном гражданине региона.

В Новосибирске появится новый парк
Совещание. Источник: nso.ru Автор фото: Пресс-служба Новосибирской области

Новосибирск, 7 ноября - DIXINEWS.

В пресс-службё администрации Новосибирской области рассказали, что губернатор Андрей Травников распорядился приступить к проектировке нового парка.

Известно, что речь идёт о создании парка памяти почётного гражданина Новосибирской области, председателя племзавода «Ирмень» Юрия Фёдоровича Бугакова. Новая зона отдыха будет создана в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Я предлагаю добавить ещё один объект, – обратился Андрей Травников к мэру города Анатолию Локтю. – Это инициатива депутатов заксобрания, мы вместе с вами её поддержали. Это создание парка по улице Кирова, 3. Название определено − в честь памяти Юрия Фёдоровича Бугакова. Насколько я понимаю, все земельные вопросы решены. Я предлагаю приступить совместными усилиями областного и городского бюджета. Я знаю, что ряд бизнесменов готовы поучаствовать, давайте добавим в планы на следующий год этот парк».

Всего в текущем году в регионе благоустроено 185 объектов – 116 придомовых территорий и 69 общественных пространств. На эти цели было выделено более 2 миллиардов рублей.


В Новосибирской области будут учиться кадеты из ДНР