Советник главы Крыма убеждён, что Вашингтон не даст Киеву ракеты для удара по российскому полуострову

Советник Главы Республики Крым Сергея Аксёнова Олег Крючков считает, что Украина не сможет получить выпрашиваемые дальнобойные ракеты и авиацию для нанесения ударов по российскому полуострову. Об этом он написал в личном Tg-канале.

Советник главы Крыма убеждён, что Вашингтон не даст Киеву ракеты для удара по российскому полуострову
Крым. Источник: ria.ru Автор фото: РИА Новости/Константин Михальчевский

Крым, 9 февраля - DIXINEWS.

Советник по информационный политике свою уверенность в будущем отказе в поставках авиации и дальнобойных ракет для Украины аргументировал достаточно просто: «в Вашингтоне есть дураки, идиотов - нет».

Также политический деятель обратил внимание, что само заявление Подоляка о ведении переговоров, касаемо новых поставок вооружений, которые нужны Киеву для ударов по Крыму, свидетельствует, что у Украины закончились «лётчики», а создавать новое занимает много времени, тем более «готовить их негде».

Напомним, советник офиса президента Украины Михаил Подоляк сделал заявление, в котором рассказал о переговорах с Западом по поставкам вооружений для Киева. В частности, режим Зеленского хочет получить ракеты дальнего действия, а также авиацию, чтобы суметь ударить по Крыму (полуостров вошёл в состав России в 2014 году, однако действующая украинская власть до сих пор не признаёт выход республики из состава бывшей Украинской ССР - примечание редакции).


Пхеньян заявил, что всегда будет "в одном окопе с Россией"