В Ленобласти почти 5800 абонентов получили газ после взрыва

Представители АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» сообщили о ходе работ по восстановлению газоснабжения, которое было нарушено в результате аварии во Всеволожском районе, а также сообщили, когда газ придёт ко всем абонентам.

В Ленобласти почти 5800 абонентов получили газ после взрыва
Сотрудник Газпрома за работой. Источник: gazprom-lenobl.ru Автор фото: Оф.сайт АО «Газпром газораспределение Ленинградская область»

Санкт-Петербург, 20 ноября - DIXINEWS.

«По состоянию на 12:00 восстановлено газоснабжение 5721 квартир и частных жилых домов, а также 65 промышленных потребителей. Кроме того, завершаются работы по подключению крышных котельных - специалисты работают на последнем объекте, - сообщает пресс-служба АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» на своей официальной странице в социальной сети Вконтакте.

Также в компании отметили, что до конца текущего дня запланировано полное восстановление газоснабжения в частных домах. Для этих целей задействовано 28 бригад.

А ранее о ситуации с подключение к газораспределительным сетям сообщал и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. По его словам, для устранения всех последствий произошедшего было вызвано 40 аварийных бригад.

Подключение происходит поэтапно. Согласно утвержденной схеме, первыми на тепло могут рассчитывать многоквартирные дома и социальные объекты, а частный сектор стоит на втором месте в данном списке.

Напомним, авария на газопроводе под Всеволожском произошла вечером, 19 ноября. Очевидцы первыми опубликовали кадры взрыва, после в МЧС сообщили, что между населёнными пунктами Бернгардовка и Ковалево Ленинградской области произошло возгорание в результате разгерметизации газового объекта. Данное происшествие повлекло за собой прекращение подачи тепла в жилые помещения людей, проживающих во Всеволожском районе.


В Питере осудили 14 налётчиков