Бразилия уверенно обыграла Сербию

Сборные Бразилии и Сербии несколько минут назад завершили свою встречу, которая стала заключительной в первом туре группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре. Об этом сообщает корреспондент ИА DixiNews.
Неймар. Источник: AFP 2022 Автор фото: LOU BENOIST

Доха, 25 ноября - DIXINEWS.

Несмотря на громкую афишу, в первом тайме команды не смогли размочить счёт: бразильцы создали пару моментов, но этим дело и ограничилось.

По истечении часа игры Алекс Сандро нанёс мощный дальний удар, но угодил в штангу. А на шестьдесят второй минуте бразильцы дожали сербов - мяч после отскока от вратаря забил Ришарлисон де Андраде.

На семьдесят третьей минуте Бразилия удвоила счёт - шедевральную бисиклету исполнил всë тот же Ришарлисон.

На восемьдесят первой минуте пятикратные чемпионы мира могли оформить разгром Сербии, но мяч угодил в перекладину. Неймара к этому времени и автора дубля уже заменили.

До конца встречи счёт остался неизменным - 2:0, Бразилия без особых проблем набирает три очка.