На сайте Костромского музея-заповедника представлена мультимедийная выставка «Жизнь в музыке»

В рамках заключенного Соглашения о сотрудничестве между «Донецкий республиканский краеведческий музеи» и «Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник», на официальном сайте размещена мультимедийная выставка, посвящённая выдающемуся композитору Сергею Прокофьеву.

На сайте Костромского музея-заповедника представлена мультимедийная выставка «Жизнь в музыке»
Сергей Прокофьев Источник: vk.com/drkm_dnr Автор фото: Пресс-служба Донецкого республиканского краеведческого музея

Кострома, 26 августа - DIXINEWS.

На выставке представлены копийные и подлинные материалы из фондовых коллекций Донецкого республиканского краеведческого музея: фотографии, документы и личные вещи прославленного пианиста, композитора, дирижера Сергея Сергеевича Прокофьева.

Выставка освещает жизнь и творчество С.С. Прокофьева, рассказывает о детстве великого композитора, начале его музыкального образования и концертной деятельности, творческой деятельности за рубежом, возвращении в Россию, о мировом признании и увековечивании памяти композитора на Родине. (6+)

Обмен мультимедийными выставками с музеями Российской Федерации способствует дальнейшему интеграционному процессу и культурному взаимодействию.

Отметим, что 1 октября 2022 г. на официальных страницах Донецкого республиканского краеведческого музея будет представлена мультимедийная выставка Костромского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «История Костромы в картах и фотографиях».


Популярное сегодня

В ЛНР открылась выставка «Счастливое детство»